Глава МВД Украины Денис Монастырский заявил, что с февраля 2022 года сотрудники правоохранительных органов получат увеличенный размер заработной платы. По словам министра, в их число входит Национальная полиция, которая получит 1 млрд гривен.

Соответствующее заявление министр внутренних дел Украины Денис Монастырский сделал на своей странице в Facebook.

Как утверждает глава МВД, из-за отсутствия финансов на повышение денежного довольствия в государственном бюджете за последние 2 года и точечных доплат в бюджете украинского государства на этот год заложено увеличение размера зарплат для полиции.

Украинская полиция
Украинская полиция

"Президент поручил правительству увеличить зарплаты работникам системы МВД всех категорий на 10% уже с 1 февраля", - утверждает в своем заявлении Денис Монастырский.

По словам министра внутренних дел, выплаты увеличат не только для правоохранительных органов. Это коснется также спасательных и пограничных служб, сотрудников Национальной гвардии и работников миграционной службы.

"Отметим, средства для такого повышения заработных плат нам удалось получить благодаря спецоперации "Акциз". Она по моему поручению начата против нелегальной реализации подакцизных товаров с 1 ноября прошлого года", - также добавил украинский министр.

Напомним, что украинским гражданам рассказали о том, как будет проходить 12 этапов индексации пенсий.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Украине всем медикам хотят увеличить размер заработной платы.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на территории Украины увеличился размер минимальной зарплаты.