Ощадбанк продлил продолжительность действия старых банковских карт до 31 марта 2022 года, вероятно, в последний раз, для определенной категории украинских граждан. Сообщается, что это касается пенсионеров, которые являются переселенцами из Донецка и Луганска.

Соответствующее заявление сделала начальница Донецкого областного управления Ощадбанка Светлана Ивенко.

"Сегодня конечная дата - 31 марта 2022. Еще раз призываю людей обратиться в отделения Ощадбанка", - подчеркнула Светлана Ивенко.

Пенсионер
Пенсионер

По словам начальницы Донецкого областного управления Ощадбанка, в течение последних 2-х лет с момента начала действия карантинных мер в Украине Ощадбанк увеличивал период действия банковских карт для граждан.

"Эти действия были исключительным решением, чтобы дать возможность жителям ОРДЛО успеть к нам обратиться. То есть уже было два года, чтобы получить эти карточки. Последнее решение приняли из-за решения власти о продлении адаптивного карантина", - также подчеркнула начальница областного управления банка.

Она также добавила, что только за декабрь примерно 8 тысяч человек, которые проживают на оккупированных территориях, обратились в отделения банка в Донецкой области. И это, утверждает Светлана, несмотря на то, что там открыт всего 1 КПВВ.

Напомним, что размер пенсионных выплат у украинских судей увеличился до 90 тысяч гривен.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали о том, кто сегодня получает более 10 тысяч гривен пенсии.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали, как будет проходить индексация пенсий.