Президент Владимир Зеленский подписал важный указ, который гласит об увеличении размера заработной платы для военнослужащих с весны этого года. Так, с 1 марта 2022 года зарплаты вырастут для военных ВСУ, сотрудников Нацгвардии и Госпогранслужбы.

Соответствующий указ обнародовали на официальном сайте президента Украины.

На днях украинский гарант решил объявить 16 февраля Днем единства. В связи с этим, военнослужащие Украины получат финансовую надбавку к зарплатам. Так, украинцам рассказали, кому положено повышение и сколько получат разные военные.

Военные Украины
Военные Украины

В частности, повышенную зарплату получат служащие Вооруженных сил Украины, которым увеличат размер зарплаты на 30%. Повышение также коснется сотрудников Национальной гвардии и пограничной службы, которые получат до 20% надбавки.

Кроме того, важно подчеркнуть, что украинскому правительству поручили каждый день информировать украинских граждан. В правительстве обязаны каждый день говорить украинцам о том, что происходит в области безопасности нашей страны.

Военные Украины
Военные Украины

Помимо этого, Кабинет министров Украины обязан побыстрее создавать и запускать систему касательно обороны нашего государства. Также Кабмин должен запустить побыстрее систему мир по подготовке граждан к национальному сопротивлению.

Напомним, что украинским судьям существенно подняли уровень пенсионных выплат.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинским правоохранителям увеличат размер заработной платы.

Также портал "UAFINANCE" писал, что педагоги Украины получат надбавки к зарплатам.