В Министерстве экономики Украины опубликовали новые расчеты средней стоимости дизельного топлива и бензина, в соответствии с которыми на заправках могут ставить свои наценки. Так, украинцам рассказали, сколько сейчас стоит бензин и дизтопливо на АЗС.

Об этом сообщают на официальном сайте Министерства экономики Украины.

В последнее время наблюдаются серьезные проблемы с бензином на автозаправочных станциях. На множестве заправок можно увидеть километровые очереди, люди не могут заправить свое авто, находясь по несколько часов в очереди.

АЗС в Украине
АЗС в Украине

На АЗС нет бензина, а в наличии остался лишь газ, поэтому люди ездят по заправкам, чтобы найти бензин. На некоторых заправках, где бензин, все-таки есть, можно заметить космические цены. Теперь же в Министерстве экономики Украины сделали важное заявление.

Так, там обнародовали новые расчеты средней цены на бензин и дизельное топливо. Это значит, что теперь заправки могут ставить самостоятельно свои наценки. Расчетные цены для бензина увеличены на 2,17 гривны и составляют уже не 31,19 гривну, а 33,36 гривен за 1 литр.

Скриншот с сайта Минэкономики
Скриншот с сайта Минэкономики

Цены на дизельное топливо снижены на 32 копейки и составляют уже 35,31 гривен вместо 35,63 гривен. Важно понимать, что стоимость бензина на заправках не может превышать 39,86 гривен за литр, а дизельного топлива – 42,31 гривен.

Напомним, что жителей Киева предупредили о том, что стоимость проезда в общественном транспорте увеличится.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на территории Украины изменятся цены на подержанные автомобили.

Также портал "UAFINANCE" писал, что цены на бензин и дизельное топливо в Украине будут снижены.