В Министерстве реинтеграции рассказали о том, какая категория украинцев сможет получить выплаты. Это касается украинцев, которые были освобождены из плена или находятся в неволе, а выбирать претендентов на получение помощи будет специальная комиссия.

Об этом сообщают в пресс-службе Министерства реинтеграции.

"Міжвідомча комісія відновить виплати звільненим з полону українцям та тим, хто ще в неволі", - написали в посте в пресс-службе Министерства реинтеграции Украины.

Выплаты в Украине
Выплаты в Украине

Так, в Министерстве объяснили, кто сможет получить денежную помощь от государства. Согласно информации от Министерства, прежде всего, это касается украинских граждан, которых агрессор лишил свободы в результате преступных действий.

Кроме того, денежную помощь получат семьи украинцев, которые лишились свободы на временно оккупированной территории и в россии по политическим мотивам. Также это касается и тех, кто занимается общественной, политической или профессиональной деятельностью в рф.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Українці (стосовно яких ухвалять позитивне рішення) зможуть одержати одноразову грошову підтримку у розмірі 100 тис. Гривень", - также добавили в посте касательно выплат в пресс-службе Министерства реинтеграции Украины.

Напомним, что на территории Украины три раза пересчитают пенсионные выплаты для населения.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в ПриватБанке начинают выплачивать материальную помощь украинским гражданам.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Украине увеличили размер выплат на детей.