Украинское правительство внесло важные изменения в законопроект "Об особенностях выплаты и доставки пенсий, денежных пособий на период введения военного положения". Теперь подать заявление на помощь людям, где происходят боевые действия, будет легче.

Соответствующее постановление №1042 обнародовали на официальном сайте Правительственного портала.

Теперь украинским гражданам будет проще подавать заявление на получение финансовой помощи и пенсии, если они находятся в зоне активных боевых действий.

Выплаты для украинцев
Выплаты для украинцев

В соответствии с постановлением, в зоне боевых действий заявление на получение пенсионных выплат и материальной помощи может подаваться в ПФУ или орган соцзащиты населения. Сделать это можно через главу военной администрации, а также городского, сельского или поселкового главу или старосту.

Когда человек подает заявление на получение финансовой помощи, ему нужно там указать важные данные. Ему стоит указать дату и место, где он подает заявление, а также свою должность, ФИО и имени лица, который принимает заявление.

Выплаты в Украине
Выплаты в Украине

При этом, что является важным моментом при подаче заявления, человеку не нужно добавлять к нему копии документов. Речь идет о документах, которые удостоверяют личность человека. Стоит уточнить, что это касается выплат пенсий через банки и через "Укрпочту".

Напомним, что в Кабинете министров рассказали, что будет с зарплатой в этом и следующем году в Украине.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали, увеличится ли зарплата в следующем году.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали, как повторно оформить заявку на помощь для ВПО.