На украинском рынке неожиданно изменилась стоимость популярной морской соли. Так, на сегодняшний день 1 килограмм соли обойдется украинцам в 32,55 гривны, поэтому можно заметить, что цена на соль выросла на 0,85 гривен по сравнению с прошлым месяцем.

Соответствующие данные разместили на сайте "Мінфін".

Так, на сегодняшний день в супермаркете Varus за 1 килограмм соли нужно отдать 27,5 гривен, а в магазине Megamarket - 37,6 гривен. При этом, в АТБ она стоит 27,90 гривен, в известном супермаркете Auchan она продается по 31,70 гривне, а в Сильпо – по 28,49 гривен.

Цены на соль в Украине
Цены на соль в Украине

Также стоит отметить, что в августе за 1 килограмм соли нужно было отдать 29,33 гривен, а в сентябре – уже 30,56 гривен. При этом, в прошлом месяце украинцам нужно было потратить 31,7 гривну, а в ноябре 1 килограмм такой соли стоит уже 32,55 гривны.

А что касается обычной каменной соли, то в разных украинских супермаркетах на нее стоят разные ценники. Так, например, в популярном в Украине супермаркете Auchan за 1 килограмм каменной соли нужно отдать 25 гривен.

Цены на соль в Украине
Цены на соль в Украине

При этом, на полках супермаркета Megamarket 1 килограмм каменной соли продается по 23,60 гривны. А вот в супермаркете Сильпо цена на нее уже выше. Так, там за 1 килограмм обычной каменной соли нужно отдать 28,29 гривен.

Напомним, что украинцев предупредили о росте цен на петрушку и укроп на рынке.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на украинском рынке стремительно меняются цены на капусту.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцев порадовали новыми ценами на картофель.