Известный украинский телеведущий и журналист, путешественник и фотограф, ведущий программы "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров рассказал о войне. Ведущий рассказал о том, что сейчас творится в Донецкой и Луганской области, призвав людей эвакуироваться.

Соответствующей публикацией Дмитрий Комаров поделился в своем профиле в Instagram.

"Донецкая и Луганская область. Очень прошу людей эвакуироваться. Помочь эвакуироваться тем, кто не может сам. Рф прос**ли свою "спецоперацию". Они "побеждают" только в своей придуманной виртуальной реальности по телеку на федеральных каналах и в рос сми. А впереди 9 мая - им важно придумать, что назвать "победой". Поэтому на Донбассе и Луганщине сейчас включили самую подлую тактику "защиты" Донбасса - просто убивать людей и уничтожать города, чтобы продвигаться уже по выжженной земле", - написал украинский ведущий.

По его словам, оккупантам все равно на стариков, женщин и детей. Он призвал их уезжать, рассказав о том, что сейчас творится в восточной Украине. Дмитрий Комаров рассказал о том, что сейчас делают российские оккупанты.

Фото Дмитрия Комарова
Фото Дмитрия Комарова

"Поэтому армия рф, не способная на честный бой, просто сносит мирные города с воздуха: авиабомбами, ракетами, артиллерией. Куча истребителей рф. Заходят, далеко не суются - боятся. Особо не целятся. Многие летчики с опытом уже не хотят выполнять приказы, поэтому часто летают ссыкливые курсанты, которым пообещали повышение в звании и ещё какие-то плюшки за убийства. Залетели, скинули бомбы всё равно куда и свалили. "Спасение Донбасса" - это его уничтожение. Я вижу эти места своими глазами, а не по видосикам из телеграма. Будет большой бой. Не силовикам сейчас на Востоке возле линии огня слишком опасно. Пожалуйста, все кто близко, уезжайте", - также добавил журналист.

Напомним, что украинский ведущий Дмитрий Комаров обратился ко всем украинцам.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", путешественник Дмитрий Комаров рассказал о ядерных взрывах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что ведущий и журналист Дмитрий Комаров показал уникальную девушку.