В Украине начали продавать уникальный автомобиль марки ЗАЗ 965 1968 года выпуска. Так, в Сумах на продажу выставили тюнингованный автомобиль, который выглядит очень необычно и похож на всем известный "Запорожец".

Об этом сообщает портал "АвтоDream"

Известно, что кузов автомобиля окрашен в серебристый и алый цвет, а особенности дизайна он сохранил прежние. Однако, на кузове появились новые элементы. Так, например, задние воздухозаборники стали намного больше, ведь под капотом ВАЗа находится двигатель от "Таврии" на 1,2 литра.

Уникальный "Запорожец"
Уникальный "Запорожец"

При этом, автомобиль украшают диски на колесах Alfa Romeo, а тормоза и ступицы для этого автомобиля были взяты от ВАЗ 2108. Пробег автомобиля после реставрации в 2018 года составил всего 2 тысячи километров, а продавец утверждает, что авто не использовали в дождь и зимой.

Уникальный "Запорожец"
Уникальный "Запорожец"

Интерьер "Запорожца" полностью изменили: продавец обтянул салон автомобиля экокожей и тканью. В салоне есть аудиосистема Kenwood и 4 динамика, общая мощность которых составляет 350 Вт. Более того, к ним можно подключаться через USB-порт и Bluetooth.

Уникальный "Запорожец"
Уникальный "Запорожец"

Важно понимать, что заводится этот уникальный автомобиль с помощью всего одной кнопки. На потолке автомобиля есть люк, а также присутствует центральный замок. Авто продается за 2800 долларов с возможным торгом. Продавец также рассматривает возможность обменять свое авто на фургон.

Напомним, что на украинском рынке выросли цены на подержанные автомобили.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на трассе Киев-Чоп произошло серьезное столкновение.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве легковушка влетела в пять припаркованных авто.