Синоптики рассказали о том, что будет с погодой в среду, 12 января 2022 года, на территории Украины. По словам метеорологов, в этот день наступит серьезное похолодание, усилятся морозы, а ночью местами воздух остынет до 14 градусов ниже нуля.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как говорят синоптики, температура воздуха снизится во всей регионах Украины. При этом, в восточной части нашей траны синоптики обещают снег, а в остальных украинских областях существенных осадков не прогнозируется.

Погода в Украине на 12 января
Погода в Украине на 12 января

В западных регионах в дневное время суток столбики термометров снизятся до 3-10 градусов мороза, а в ночное время суток – до 8-14 градусов ниже нуля. В северной части Украины днем ожидается 9-11 градусов мороза, а ночью – от 12 до 14 градусов ниже нуля.

На востоке нашей страны днем ожидается 2-6 градуса ниже нуля, а ночью – от 4 до 7 градусов мороза. В южных регионах столбики термометров днем покажут 2-5 градуса мороза, а ночью – от 5 до 8 мороза. В центре страны днем будет 6-9 градусов мороза, а ночью – 11-14 мороза.

Погода в Киеве на 12 января
Погода в Киеве на 12 января

Что касается погоды в Киеве 12 января, то там тоже ожидается значительное похолодание. Днем морозы ударят до 9-11 градусов ниже нуля, а ночью столбики термометров резко упадут до 12-14 градусов мороза.

Напомним, что синоптики утверждают, что на территорию Украины вернется ясная и солнечная погода.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили украинцев о сильном снегопаде.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцев предупредили о существенном потеплении.