Синоптики говорят о том, что во вторник, 25 января, на территории Украины ожидается очередное похолодание. Ночью синоптики прогнозируют морозы до -18, дороги в некоторых регионах покроются льдом, а ветер будет достигать порывов до 14 метров в секунду.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам метеорологов, на территории Украины ожидается облачная погода с прояснениями. В стране пойдет снег, а на дорогах западной части страны ожидается гололедица. Ветер будет дуть с юго-западной и северо-западной части со скоростью от 4 до 10 метров, а местами будут порывы до 14 м/с.

Погода в Украине 25 января
Погода в Украине 25 января

В центральных и северных регионах Украины ночью ожидается 6-13 градусов мороза, а днем температура воздуха будет составлять от 3 до 8 градусов ниже нуля. В западной части страны ночью синоптики обещают от 9 до 17 мороза, а днем – от 1 тепла до 6 мороза.

Кроме того, как говорят метеорологи, в восточных областях ночью будет 7-9 мороза, а в дневное время суток столбики термометров будут колебаться от 6 до 2 градусов ниже нуля. В южной части ночью ожидается 6-7 градусов мороза, а днем – от 4 до 5 градусов ниже нуля.

Погода в Киеве 25 января
Погода в Киеве 25 января

Что касается погоды в Киеве и области, то 25 января там будет солнечно и без осадков. В дневное время суток столбики термометров будут колебаться от 5 до 7 градусов мороза, а в ночное время дня температура воздуха снизится до -12 градусов.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о том, что территорию страны покроют снегопады.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали об усиленных морозах, которые накроют Украину.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на территорию Украины придет очередное потепление.