Киевский глава Виталий Кличко обратился к жителям украинской столицы, которые оставляют свои автомобили в неположенном месте. По его словам, в Киеве начнут отбирать машины, которые неправильно припаркованы, и передавать их на нужды обороны столицы.

Об этом Виталий Кличко сообщает на своем канале в Telegram.

Мэр Киева сообщил о том, чтобы жители столицы Украины не оставляли свои автомобили возле железнодорожного вокзала. По словам Виталия Кличко, с вокзала продолжают эвакуировать женщин и детей на пассажирских поездах.

Киевский вокзал
Киевский вокзал

Также киевский мэр подчеркнул, что все брошенные автомобили, которые перекрывают подъезд к вокзалу, будут эвакуированы. Их будут эвакуировать на улице, которые находятся рядом. Речь идет о Жилянской, Саксаганской и других улицах.

"Обращаюсь к киевлянам: не оставляйте массово свои авто возле железнодорожного вокзала. Оттуда продолжается эвакуация женщин и детей поездами. Подвозят людей. Сейчас брошенные машины, которые блокируют подъезд к вокзалу, службы эвакуируют на улице рядом Жилянскую, Саксаганского и другие", - говорит Виталий Кличко.

Пункт вакцинации на вокзале в Киеве
Пункт вакцинации на вокзале в Киеве

По словам киевского главы, автомобили, которые люди оставляют на Привокзальной площади, блокируют дорогу и мешают эвакуировать граждан. Виталий Кличко подчеркнул, что эти автомобили будут отправлены на защиту и оборону Киева.

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко сообщил о повышении стоимости проезда в общественном транспорте.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", киевский мэр Виталий Кличко рассказал о ситуации в Киеве.

Также портал "UAFINANCE" писал, что мэр Киева Виталий Кличко обратился к украинцам.