Синоптик Наталья Диденко рассказала о том, что будет с погодой на территории Украины в субботу, 2 апреля, и в воскресенье, 3 апреля 2022 года. По словам метеоролога, на первых выходных апреля на территории Украины ожидается резкое и сильное похолодание.

Об этом сообщает украинский народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

В последнее время территорию Украины накрывает настоящая весна и потепление. Из-за этого можно подумать, что похолодания уже не будет, поэтому можно смело прятать зимнюю одежду и постепенно переходить на легкие вещи.

Погода в Украине
Погода в Украине

Народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, что стоит ожидать от погоды в первые выходные апреля. По словам синоптика, в ближайшие выходные планы стоит поменять из-за резкого похолодания. Она утверждает, что 2 и 3 апреля столбики термометров немного опустятся.

По словам специалиста, столбики термометров опустятся до 0-4 градусов тепла. При этом, синоптик утверждает, что осадки в виде дождя будут превращаться в осадки в виде мокрого снега, который накроет территорию Украины.

Метеоролог говорит, что в субботу, 2 апреля, в восточной, южной и большинстве центральной части Украины все еще будет царить теплая погода. Уже 3 и 4 апреля в эти регионы страны тоже дойдет свежая воздушная масса.

Напомним, что синоптики рассказали о дождях, которые накроют территорию Украины.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что в Украину ворвется настоящая весна.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинцев о возвращении сильных морозов.