Оккупационные войска разрушили уже 12 жилых домов в Луганской области, 7 из которых они уничтожили ночью во вторник, 12 апреля. Известно, что сильнее всего от рук оккупантов пострадали жилые массивы Рубежного, Лисичанска, Северодонецка и Новодружеска.

Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай на своем канале в Telegram.

Сообщается, что из-за вражеских обстрелов в Лисичанске есть один погибший мужчина, еще трое человек получили ранения. К счастью, двоих человек удалось вовремя эвакуировать из-под обстрелов. Также известно, что в Рубежном из-за обстрелов вспыхнули пожары в трех жилых домах.

Обстрелы оккупантов
Обстрелы оккупантов

"Очень часто спасатели получают вызовы с территории города, где уже почти месяц находятся кадыровцы или непосредственно в зоне активных боевых действий. Поэтому пожаров и соответственно разрушений в Рубежном намного больше", - сообщает Сергей Гайдай.

Он утверждает, что пожар в ночное время суток охватил два дома в Павлограде под Северодонецком. Кроме того, как говорит глава Луганской ОВА, еще несколько хозяйственных построек вспыхнули из-за вражеских обстрелов в Новодружеске.

Скриншот с Telegram Сергея Гайдая
Скриншот с Telegram Сергея Гайдая

Также пожары вспыхнули в Кременной и Щедрищевом, из-за чего там загорелась хвойная подстилка. Как уточнили в спасательной службе ГСЧС, всего в Луганской области потушили 17 пожаров, которые возникли из-за вражеских обстрелов.

Напомним, что российские оккупанты нанесли мощный ракетный удар по вокзалу в Краматорске.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", жителей Луганской области просят немедленно эвакуироваться из-за опасности вторжения оккупантов.

Также портал "UAFINANCE" писал, что враг обстрелял несколько гражданских объектов в Луганской области.