Метеорологи объяснили, какой погоды ждать жителям всех украинских регионов в понедельник, 27 июня 2022 года. Как говорят специалисты в области погоды, в начале недели практически во всех областях Украины ожидается ясная картина с небольшой облачностью.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам специалистов, в понедельник, 27 июня, от Украины отступят осадки. Метеорологи утверждают, что ясно с небольшой облачностью ожидается практически во всех украинских областях. А вот некоторые регионы все еще накроет осадками.

Погода в Украине
Погода в Украине

Так, речь идет о Запорожской, Херсонской, Одесской и Николаевской областях, где в начале недели ожидается пасмурная погода с осадками в виде дождей. Также синоптики рассказали о том, чего стоит ожидать от температуры воздуха в Украине.

По их словам, в дневное время суток на территории Украины столбики термометров будут колебаться от 28 до 30 градусов выше нуля. А вот на Закарпатье будет очень жарко, ведь там синоптики прогнозируют от 33 до 35 градусов тепла.

Погода в Украине на 27 июня
Погода в Украине на 27 июня

В ночное время суток во множестве регионов столбики термометров опустятся до 15-17 градусов выше нуля. А что касается Закарпатской, Киевской, Донецкой и Одесской областей, то там синоптики обещают 19-20 градусов тепла ночью.

Напомним, что украинские метеорологи рассказали о том, что на территории Украины ожидается снижение температуры воздуха.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о том, что в Украину придут дожди с грозами и сильный ветер.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что территорию Украины атакует сильный порывистый ветер.