С 1 сентября 2022 года в Киеве начинается учеба в школах в режиме офлайн. Но важно понимать, что в условиях военного положения работать будут только те учебные заведения, где есть укрытия, которые соответствуют требованиям.

Об этом сообщает директор Департамента образования и науки Елена Фиданян на официальном сайте КГГА.

"Самая главная задача на новый учебный год – это безопасность учащихся и учителей. Именно эта тема стала основополагающей в подготовке школ", - уточняет директор Департамента образования и науки Елена Фиданян, говоря о новом учебном годе.

Школы в Украине
Школы в Украине

Стоит уточнить, что перед стартом нового учебного года, прежде всего, будут проверять территории, которые находятся возле школ. Специалисты ГСЧС будут проверять, нет ли там опасных предметов. Кроме того, проверят и укрытия, где должно быть все необходимое, например, вода и лекарства.

"В начале учебного года во всех школах пройдут необходимые тренировки с учителями и детьми по поводу действий во время воздушной тревоги", – также добавила Елена Фиданян.

Школы в Украине
Школы в Украине

Кроме того, она рассказала о том, что дети, которые не могут вернуться в Киев, будут учиться в режиме онлайн. По словам Елены Фиданян, в Киеве готовят 422 учебных заведения для возобновления обучения всех школьников с 1 сентября.

Напомним, что киевлянам рассказали о том, что будет со стоимостью проезда в общественном транспорте.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", у киевских водителей будут отбирать авто из-за нарушения важного правила.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве планируют изменить способ оплаты проезда в транспорте.