Народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, что стоит ждать от погоды за окном во всех украинских регионах во вторник, 9 августа 2022 года. Как говорит специалист, некоторые регионы страны накроет осадками в виде дождей с грозами.

Об этом Наталья Диденко сообщает на своей странице в социальной сети Instagram.

По словам народного синоптика, в Винницкой, Черновицкой и Хмельницкой областях ожидаются дожди с грозами. Наталья Диденко предупредила жителей этих регионов Украины о том, что в этих областях будут грозы, ливни, а также град со шквалами.

Погода в Украине на 9 августа
Погода в Украине на 9 августа

Также синоптик объяснила, что осадки, которые сначала будут небольшими, а потом умеренными, накроют большинство регионов в западной части страны, кроме Волыни. По словам Натальи Диденко, в других областях будет сухо, но вечером в Полтавской и Черкасской областях могут быть дожди.

На юге и востоке страны столбики термометров будут находиться на отметке в 30-36 градусов тепла. В западной части Украины будет немного прохладнее, ведь там ожидается всего 20-26 тепла. В центре будет около 30 градусов выше нуля, а вот в остальных областях ожидается 25-29 тепла.

Что касается погоды в Киеве, то там сильных осадков не будет, но небо будет затянуто облаками. По словам народного синоптика, столбики термометров в Киеве 9 августа будут находиться в пределах 24-25 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики объяснили, в каких украинских областях ожидаются осадки в виде дождей с грозами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, какой будет погода в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что будет с погодой в Украине в августе.