Специалисты в области метеорологии поделились своими прогнозами и рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды за окном жителям всей украинской территории во вторник, 16 августа. По словам метеорологов, по всей Украине ожидаются дожди с грозами.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают метеорологи, во вторник, 16 августа, стоит отменить свои планы, поскольку за окном ожидается непогода. По словам специалистов, во всех украинских регионах во второй рабочий день ожидаются дожди с грозами.

Погода в Украине
Погода в Украине

В северной части страны в ночное время суток ожидается 19-21 градус тепла, а вот днем столбики термометров будут находиться на отметке в 26-29 градусов выше нуля. При этом, в западных регионах ночью будет 16-19 градусов тепла, а днем тоже будет 26-29 тепла.

В восточных областях Украины в этот день ночью будет достаточно тепло, ведь синоптики обещают 21-24 градусов тепла, а днем и вовсе будет очень жарко, так как воздух прогреется до +37 градусов. На юге ночью будет 19-22 тепла, а днем – 27-33 тепла, в центре ночью – 19-21 тепла, днем – 24-32 тепла.

Погода в Украине на 16 августа
Погода в Украине на 16 августа

Что касается погоды в столице Украины, то там весь день ожидается облачным. Утром будет небольшой дождь, который днем усилится и будет идти вплоть до самого вечера.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что в украинских областях будут дожди с грозами и шквалами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинцев о серьезной жаре.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинцев о разной погоде в стране.