Синоптики снова предупредили украинцев о непогоде, которая накроет страну в пятницу, 30 сентября 2022 года. По прогнозам метеорологов, на территории Украины ожидаются дожди с грозами и туманом, но температура воздуха за окном начнет повышаться.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра на странице в Facebook.

Как говорят специалисты, 30 сентября на территории Украины ожидается облачная погода с прояснениями. Кроме того, синоптики прогнозируют дожди и местами грозы. Лишь ночью на востоке и в Приазовье осадков не будет.

Погода в Украине
Погода в Украине

Днем во множестве северных регионов, а также в Одесской, Николаевской и Винницкой областях осадков тоже не будет. При этом, ночью и в утренние часы в западной части страны местами ожидается туман. Ветер будет дуть с юго-западной стороны со скоростью в 5-10 метров в секунду.

В ночное время суток столбики термометров в Украине покажут отметку в 8-13 градусов тепла, а днем – 18-23 выше нуля. При этом, в крайних западных областях температура воздуха составит 15-19 градусов тепла. На юге ночью будет 12-17 тепла, а вот днем потеплеет до 22-27 градусов выше нуля.

В Киеве пятница, 30 сентября, будет облачной с прояснениями. Ночью синоптики обещают дождь, которого днем уже не будет. Ночью воздух остынет до 11-13 тепла, а вот днем воздух в столице прогреется до 20 градусов выше нуля.

Напомним, что украинскую территорию внезапно атакуют атмосферные фронты.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили украинцев о дождях во всей стране.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили украинцев о мощных осадках.