В Северной Каролине, в Соединенных Штатах Америки, неизвестные обстреляли две электрические подстанции, в результате чего на части округа пропало электричество. Как утверждают местные власти, этот инцидент является преднамеренной атакой.

Об этом сообщает портал "Reuters".

Как утверждает шериф округа Мур Ронни Филдс, нет объяснения тому, зачем неизвестные совершили эту атаку. Однако, сообщается, что из-за проблем с электроэнергией в понедельник, 5 декабря, все учебные заведения будут закрыты.

Стрельба в США
Стрельба в США

Стрельба в США
Стрельба в США

На данный момент местные жители вместе с государственными и федеральными правоохранительными органами, в том числе, и с ФБР, будут расследовать обстрелы. Мур Ронни Филдс рассказал о том, какие люди пострадали.

Стрельба в США
Стрельба в США

По его словам, около 64% потребителей электричества в округе вынуждены были доставать фонарики и свечи, ведь там в ночь на воскресенье, 4 декабря, пропал свет. Известно, что, преимущественно, исчезло электричество в сельской местности.

Стрельба в США
Стрельба в США

Тем временем, сотрудники коммунальных служб расследовали место инцидента. Там они заметили, что вороты были сломаны, а на оборудовании были замечены следы повреждения от обстрелов.

Напомним, что в Канаде неизвестный открыл массовую стрельбу по бездомным прямо посреди улицы.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Дании неизвестный устроил стрельбу в торговом центре.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Харькове мужчина обстрелял мирный автобус.