Синоптики рассказали, что будет с погодой во всех украинских областях в пятницу, 27 января 2023 года. По словам метеорологов, на территории Украины будут морозы, а некоторые регионы страны накроют осадки в виде снега.

Об этом сообщают на странице Укргидрометцентра в Facebook.

Метеорологи утверждают, что в Украине будет облачная погода без осадков, но ночью в Карпатах, а также в Винницкой, Хмельницкой и множестве северных областей будет небольшой снег. Днем умеренные осадки накроют Одесскую область.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Сумской, Полтавской и Кировоградской области, а также в Карпатах ночью и утром будет местами туман. Ветер со скоростью в 3-8 метров за секунду будет дуть с северо-восточной, а в северной части страны - с юго-восточной стороны.

Ночью синоптики прогнозируют от 2 до 7 градусов ниже нуля, в восточных регионах будет до 8-13 мороза. При этом, днем в Украине ожидается от 3 мороза до 2 тепла. На Закарпатье температура воздуха составит 4-9 тепла.

В Киеве 27 января ожидается облачная погода, но местами будет небольшой снег. Ветер со скоростью в 3-8 метров за секунду подует с юго-восточного направления. Днем в столице ожидается около 0 градусов, а ночью - от -2 до -4 градусов.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о возвращении морозов.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о возвращении морозов в Украину.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинцев о похолодании.