Синоптики рассказали о том, что будет с погодой в Украине в субботу, 28 января 2023 года. Как утверждают метеорологи, на территории Украины существенных осадков не предвидится, за исключением некоторых регионов страны.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Прикарпатье и южные регионы Украины накроют существенные осадки в виде дождя и мокрого снега. Что касается Николаевской и Одесской области, то там мечтами синоптики прогнозируют налипание мокрого снега.

Погода в Украине
Погода в Украине

Кроме того, особое внимание погоде нужно уделять украинским водителям, поскольку местами дороги покроет льдом, поэтому нужно быть осторожнее. На востоке и в Карпатах ночью будет очень холодно, ведь там будет 7-12 мороза, но днем потеплеет от 2 мороза до 3 тепла.

Что касается остальных регионов Украины, то там ночью синоптики обещают от 2 до 7 градусов ниже нуля. При этом, в дневное время суток немного потеплеет, ведь столбики термометров достигнут отметки в -1+4 градуса.

Погода в Украине
Погода в Украине

Если говорить о погоде в Киеве, то там 28 января ожидается переменная облачность, а вероятность осадков составляет 10%. Температура воздуха будет находиться в пределах 2 градусов ниже, а скорость ветра будет составлять 14 километров в час.

Напомним, что народный синоптик Наталья Диденко призвала украинцев обратить внимание на давление из-за погоды.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили украинцев о возвращении морозов.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи порадовали украинцев потеплением.