В понедельник, 30 января, в пакистанском Пешаваре произошел мощный взрыв. Сообщается, что в результате сильного взрыва в мечети погибло, как минимум, 28 человек, среди которых было множество правоохранителей, а также пострадало еще 150 человек.

Об этом сообщает ABOMUS со ссылкой на "Reuters"

Начальник полиции Иджаз Хан, мечеть находится на территории комплекса, где есть штаб сотрудников правоохранительной службы провинции, а также отдел, который борется с терроризмом. Он заявил, что нужно учитывать и вероятность умышленного теракта.

Взрыв в Пакистане
Взрыв в Пакистане

По словам начальника полиции, на территории мечети были найдены отпечатки взрывчатки. При этом, никто не взял на себя ответственность за мощный взрыв, из-за чего в мечети, которая была переполнена, упала стена.

Взрыв в Пакистане
Взрыв в Пакистане

Также сообщается, что здание мечети находится в районе города в Пакистане, который серьезно укреплен. Как говорит представитель правоохранительных органов Сикандар Хар, внутри мечети было более 260 человек.

Взрыв в Пакистане
Взрыв в Пакистане

По его словам, из-за мощного взрыва упала часть здания, от которого остались одни обломки. Более того, под руинами может находиться несколько человек.

"Часть здания обрушилась, и предполагается, что под ним находятся несколько человек", - заявил представитель полиции.

Напомним, что в киевской квартире прогремел мощный взрыв, в результате чего пострадала 17-летняя девушка.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Марокко произошел мощный взрыв на станции с пропаном.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Иерусалиме прогремело 2 сильных взрыва, из-за чего есть пострадавшие.