После того, как в Украину пришло потепление, уже с 26 октября жителям страны стоит ждать достаточно холодной погоды. По словам синоптиков, в восточных регионах будет очень холодно, там ожидаются морозы, и температура воздуха снизится до -7 градусов.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

По словам метеорологов, в Луганской области средняя температура воздуха в ночное время суток будет варьироваться от 5 до 7 градусов мороза. Что касается других областей, то там ночью столбики термометров будут колебаться от 0 градусов до 4 градусов ниже нуля.

Погода в Украине на 26 октября
Погода в Украине на 26 октября

При этом, теплее всего ночью будет в Одесской области, где синоптики обещают до 4 градусов выше нуля. В западных регионах Украины днем ожидается от 9 до 13 градусов тепла, а ночью воздух остынет до 2 градусов мороза.

В северных областях в дневное время суток температура воздуха составит 6-11 градусов тепла, а вот ночью будут морозы до 1-4 градусов ниже нуля. Жители южных регионов увидят на небе солнце, а на термометрах днем – до 11 градусов выше нуля, а ночью – от -1 до +4 градусов.

Погода в Киеве на 26 октября
Погода в Киеве на 26 октября

Центральные регионы Украины в дневное время суток прогреются до 8-11 градусов тепла, а вот ночью воздух остынет до 1-4 градусов мороза. В восточной части страны днем ожидается 6-9 градусов выше нуля, а ночью будут морозы до 1-7 градусов ниже нуля.

Напомним, что украинских граждан порадовали погодой, которая будет теплой, но ветреной.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, что в Украине будет потепление.

Также портал "UAFINANCE" писал, что погода в Украине в ближайшее время серьезно испортится.