Синоптики рассказали о том, чего украинцам стоит ожидать от погоды в среду, 27 октября 2021 года. По словам метеорологов, середина недели станет для украинцев достаточно холодной, ночью будут держаться морозы, но осадков синоптики не обещают.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Синоптики утверждают, что в среду в ночное время суток морозы ожидаются лишь в крайней части восточных регионов Украины. Во множестве областей страны столбики термометров будут колебаться от 1 градуса выше нуля до 2 градусов ниже нуля.

Погода в Украине 27 октября
Погода в Украине 27 октября

При этом, на Закарпатье, в Ивано-Франковской области, в Черновцах и Виннице, а также в центральных и северных регионах похолодает, и температура воздуха составит 1 градус мороза. В остальных областях в ночное время суток температура воздуха будет колебаться от 0 до 4 градусов.

В дневное время суток в большинстве регионов ожидается солнечная и сухая погода. Температура воздуха днем составит 9-12 градусов выше нуля, в южных и западных регионах страны воздух прогреется до 13-14 градусов выше нуля.

Погода в Киеве 27 октября
Погода в Киеве 27 октября

Если говорить о погоде в Киеве, то 27 октября там ночью воздух остынет до 0-2 градусов, а днем температура воздуха составит 11-13 градусов выше нуля. При этом, что касается осадков, то их в столице Украины в среду не будет.

Напомним, что синоптики говорят о том, что температура воздуха на территории Украины снизится до 7 градусов мороза.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", народный синоптик Наталья Диденко рассказала о долгожданном потеплении в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинских граждан предупредили об ухудшении погодных условий.