Утром в пятницу, 3 декабря, на трассе возле Винницы произошла серьезная авария, в результате чего перевернулась автоцистерна с 19 тоннами аммиака внутри. Сообщается, что на данный момент спасательная служба пытается убрать последствия инцидента.

Об этом сообщают в пресс-центре ГСЧС.

Сообщается, что инцидент случился в 06:23 на Черкасском шоссе Винницы на автодороге М30 Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка-Луганск-Изварино. На том участке дороги перекинулась огромная автоцистерна, в которой перевозили газ.

Авария под Винницей
Авария под Винницей

На место происшествия приехали сотрудники спасательной службы областного центра, которые начали выяснять все подробности инцидента. Как оказалось, в автоцистерне находится сжиженный аммиак (безводный), а емкость цистерны – около 19 тонн.

Авария под Винницей
Авария под Винницей

После этого, в 09:40, сотрудники спасательной службы начали перекачивать аммиак из цистерны. Сообщается, что на данный момент на месте инцидента работает 31 член личного состава спасательной службы и единиц специальной техники.

Авария под Винницей
Авария под Винницей

По кадрам, которые появились в сети, можно заметить, как огромная автоцистерна съехала с дороги и расположилась на небольшом спуске сбоку трассы.

Напомним, что в Закарпатской области водитель легковушки вылетел с дороги после того, как увидел лошадь, которая внезапно появилась на дороге.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", во Львовской области грузовой автомобиль протаранил школьный автобус, в результате чего есть много пострадавших.

Также портал "UAFINANCE" писал, что под Львовом двое подростков сбили пенсионера на велосипеде.