Вечером в воскресенье, 5 декабря, в Оболонском районе Киева вспыхнул мощный пожар, который нанес серьезный ущерб на рынок. Сообщается, что пламя уничтожило 8 торговых павильонов, но 22 киоска сотрудники пожарной службы смогли спасти.

Об этом сообщают в пресс-службе Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

Известно, что в 22:43 на линию службы ГСЧС поступило сообщение о том, что на улице Героев Днепра, 41, произошло возгорание на рынке. Согласно словам пожарной службы, пожар вспыхнул сразу в несколько киосках и перешел на двухэтажное здание, которое находилось рядом.

Пожар в Киеве
Пожар в Киеве

Уже через час спасателям удалось локализовать пламя на площади в 200 квадратных метров. Уже после 12 часов ночи спасатели смогли полностью потушить огонь. Как утверждают в ГСЧС, в результате возгорания нет пострадавших и погибших.

Пожар в Киеве
Пожар в Киеве

Сотрудники правоохранительных органов будут выяснять, по каким причинам и при каких обстоятельствах вспыхнул пожар. Сообщается, что на месте пожара работали 8 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 35 спасателей.

Очевидцы, которые сняли пожар на камеру своих телефонов, утверждают, что до этого времени в этом месте уже был такой случай, когда горели торговые киоски на рынке в Оболонском районе.

Напомним, что в Хмельницкой области из-за мощного пожара в частном доме погибло несколько детей.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Днепре вспыхнул мощный пожар в престарелом доме.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Харькове серьезный пожар заполонил жилой дом.