В среду, 8 декабря, на территории Украины ожидается облачная погода с прояснениями, но в некоторых регионах страны синоптики обещают мокрый снег. При этом, украинским водителям стоит быть осторожными на дорогах, ведь они будут покрыты льдом.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В северных и западных регионах Украины будет идти снег, временами он будет становиться мокрым, а дороги покроет льдом. В центральных и южных областях, а также в Донецкой области будут идти дожди. Ветер будет дуть с северо-востока и юго-востоке со скоростью от 4 до 12 метров в секунду.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается температуры воздуха, то с северных и центральных регионах ночью ожидается от 5 градусов мороза до 6 градусов тепла. В дневное время суток температура воздуха будет составлять от 3 градусов мороза до 7 градусов тепла.

В западной части столбики термометров днем будет колебаться от 6 градусов мороза до 3 градусов мороза, а днем температура воздуха составит от 5 градусов ниже нуля до 3 градусов тепла. На востоке ночью будет от 2 до 4 градусов тепла, а днем ожидается от 7 до 9 градусов тепла.

Погода в Украине 8 декабря
Погода в Украине 8 декабря

В южной части Украины в ночное время суток ожидается от 5 до 7 градусов выше нуля. В дневные часы в это части страны столбики термометров будут колебаться от 8 до 11 градусов тепла.

Напомним, что украинских граждан предупредили о мощном снегопаде и сильных морозах за окном.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на территории Украины ожидается снег с дождем.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали украинцам об очередном потеплении.