Глава Минздрава Украины Виктор Ляшко обратился к гражданам перед новогодними праздниками. Он призвал всех украинцев отметить Новый год в кругу близких и сделать 2 дозы вакцины от коронавируса, заявив, что ужесточения карантина на этот период не будет.

Соответствующее заявление Виктор Ляшко сделал в эфире "24 канала".

"Призываю праздновать новогодние праздники в безопасности. В изоляции с родными, а также полным курсом вакцинации. Это позволит оптимистично смотреть в новую волну", - подчеркнул Виктор Ляшко.

Карантин в Киеве
Карантин в Киеве

Также он утверждает, что на сегодняшний день наша страна находится в адаптивном карантине. По словам министра здравоохранения, на период новогодних праздников украинская власть не планирует вводить дополнительные меры карантина.

Кроме того, Виктор Ляшко подчеркнул, что начало новой волны пандемии коронавируса никак не относится к новогодним праздникам. По словам главы Минздрава, в период с осени по зиму, традиционно, люди начинают болеть ОРЗ и гриппом.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

По словам главы Министерства здравоохранения Украины Виктора Ляшко, после прошлых новогодних праздников власть вводила карантинные ограничения. В связи с этим, новая волна коронавируса на территории нашей страны наступила позже.

Напомним, что киевский мэр Виталий Кличко срочно обратился к киевлянам касательно карантина.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцев без вакцины от коронавируса начнут отстранять от работы.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киевской области усилили контроль за соблюдением карантинных мер.