Метеорологи рассказали о том, что будет с погодой на территории нашей страны в четверг, 9 декабря 2021 года. По словам синоптиков, в Украине в этот день будет облачно с прояснениями, в некоторых регионах ожидается мокрый снег, а дороги снова покроет сплошном льдом.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, синоптики предупредили о том, что жителям Ивано-Франковской, Донецкой и Черкасской областей стоит быть осторожнее. На эти регионы опустится густой туман, из-за чего видимость на улице и не дорогах будет составлять от 100 до 900 м.

Погода в Украине
Погода в Украине

В центральных и северных регионах Украины в ночное время суток ожидается от 6 градусов мороза до 6 градусов тепла. При этом, днем температура воздуха будет составлять от 1 градуса ниже нуля до 7 градусов выше нуля.

Жители западных областей Украины ночью увидят на термометрах отметки на уровне от 3 до 7 градусов мороза. А вот днем в западной части страны потеплеет, температура воздуха составит от 2 градусов мороза до 1 градуса выше нуля.

Погода в Украине 9 декабря
Погода в Украине 9 декабря

В восточной части Украины в ночное время суток будет теплее, ведь там ожидается от 4 до 5 градусов тепла. Днем столбики термометров будут колебаться от 6 до 9 градусов тепла. На юге страны ночью тоже потеплеет до 3-7 градусов выше нуля, а днем будет 8-10 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан об очередном потеплении в стране.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", некоторые регионы Украины накроет снег с дождем.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, что на Украину обрушится знойная непогода.