Президент Украины Владимир Зеленский резко ответил на петицию, которую подавали люди на разрешение для выезда мужчин призывного возраста из Украины в период войны. По его словам, данная петиция должна быть адресована не ему, а родителям погибших воинов.

Об этом президент Владимир Зеленский заявил на встрече с польским президентом Анджеем Дудой.

"Я не до конца понимаю, к кому эта петиция - ко мне или эта петиция может быть адресована к родителям тех воинов, которые потеряли этих людей из-за того, что они защитили ценой своей жизни Украину, ту или иную область или город. И вы знаете, что в большинстве своем не тот город, в котором эти воины родились", - говорит Владимир Зеленский.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Он считает, что такая петиция, которая была создана для выезда мужчин в другую страну на период военного положения в Украине, не совсем ему адресована. Также президент уточнил, что по закону в Украине есть период, за который можно рассматривать любую петицию.

"Поэтому я так и отвечу, это если по-человечески. А если по закону, то по закону у нас есть определенное количество дней рассматривать любую петицию", - также уточнил украинский президент.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Стоит отметить, что на днях в сети появилась петиция, которая уже набрала 25 тысяч подписей, поэтому теперь ее должен рассмотреть сам президент. Авторы петиции просят разрешить мужчинам призывного возраста выезжать заграницу во время военного положения в Украине.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что стоит делать главе рф путину.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", глава Украины Владимир Зеленский рассказал о возможности рф применить ядерное оружие.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Владимир Зеленский показал, как он изменился во время войны.