Глава Министерства иностранных дел российской федерации Сергей Лавров заявил, что его страна не вторгалась на территорию Украины. По словам министра иностранных дел, россии якобы пришлось начать "спецоперацию" из-за Запада.

Соответствующее интервью с Сергеем Лавровым разместили на канале "BBC News - Русская служба" в YouTube.

В россии продолжают делать скандальные заявления, после прослушивания которых просто срывает крышу. На сей раз таким заявлением оскандалился глава Министерства иностранных дел рф Сергей Лавров, который высказался о причинах вторжения в Украину.

Фото Сергея Лаврова
Фото Сергея Лаврова

По словам Сергея Лаврова, россия не вторгалась на территорию Украины, а ей просто пришлось начать "спецоперацию". Как утверждает министр иностранных дел, вся причина спецоперации состоит в том, что россия якобы не смогла объяснять Западу его преступные действия.

Также Сергей Лавров подчеркнул, что Запад якобы занимается преступной деятельностью. По словам главы Министерства иностранных дел российской федерации, Запад пытается втянуть Украину в НАТО, поэтому россии и пришлось это сделать.

"Вы знаете, мы не вторгались в Украину. Мы объявили специальную военную операцию, когда у нас уже не осталось никакого способа объяснить Западу, что он занимается преступной деятельностью, втягивая Украину в НАТО", - утверждает Сергей Лавров.

Напомним, что оккупант пожаловался своей супруге на обман со стороны своего начальства во время войны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент рф владимир путин приказал отменить штурм Мариуполя.

Также портал "UAFINANCE" писал, что астролог рассказала о том, что будет с путиным в скором времени.