Пресс-секретарь российского президента путина Дмитрий Песков сообщил о том, что война может прекратиться до конца суток. По его словам, чтобы это произошло, Украина якобы должна сложить оружие и выполнить условия, которые выдвигает российская федерация.

Об этом сообщает портал "РИА. Новости".

С начала вторжения россии на территорию Украины никакой речи о войне со стороны рф не было. В россии это и спустя несколько месяцев до сих пор называют "спецоперацией". Российские войска продолжают бомбить украинские города, убивая местное население.

Война в Украине
Война в Украине

Более того, недавно стало известно, что приказ бить по гражданским объектам дал лично путин. Теперь же его пресс-секретарь Дмитрий Песков сделал новое заявление. Он рассказал о том, что война может закончиться до конца суток, если Украина сдастся.

"Нужен приказ националистическим подразделениям сложить оружие, приказ украинским военным сложить оружие и нужно выполнить условия Российской Федерации", - заявляет пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Фото Дмитрия Пескова
Фото Дмитрия Пескова

В то же время, он добавил, что в Кремле не говорят о том, когда точно закончится так называемая "спецоперация" на территории Украины. По его словам, рф ориентируется на заявления путина о том, что "спецоперация идет по плану и достигает своих целей".

Напомним, что российский президент путин приказал отменить штурм Мариуполя.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", глава МИД рф Сергей Лавров заявил, что россия не вторгалась в Украину.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, что нужно делать путину.