Глава украинского государства Владимир Зеленский обратился к российскому президенту путину. Президент Украины выдвинул ультиматум путину о признании псевдореферендумов и высказался касательно последующих переговоров.

Соответствующее обращение Владимир Зеленский сделал на заседании Совбеза ООН на канале "Голос Америки" в YouTube.

Недавно на оккупированных территориях Украины состоялись так называемые "референдумы", которые организовали российские оккупанты. Там они выставляли на голосование вопрос о присоединении оккупированных территорий Украины к составу рф.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

На результате псевдореферендумов отреагировал и президент Украины Владимир Зеленский. Он выступил на заседании Совбеза ООН, заявив о том, что если россия признает итоги этих "референдумов", то ему больше не о чем говорить с путиным.

"Вызов РФ этих псевдореферендумов, как нормальных, осуществление так называемого "крымского сценария", еще одна попытка аннексировать территории будет означать, что нам не о чем разговаривать с президентом РФ Владимиром Путиным", - утверждает Владимир Зеленский.

По его словам, оккупация делает так, чтобы путин предстал один на один против всего человечества. Именно поэтому каждая страна мира должна дать ответные сигналы против российской федерации.

Напомним, что глава украинского государства Владимир Зеленский высказался о мобилизации в россии.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Владимир Зеленский обратился к коллаборантам с важным посылом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что глава Украины Владимир Зеленский рассказал о том, как отреагировали украинцы на успехи ВСУ.