Президент Украины и главный Верховнокомандующий Владимир Зеленский подписал важный законопроект. Украинский лидер подписал законопроект, в соответствии с которым для украинских военных будет усилена ответственность.

Соответствующий законопроект размещен на официальном сайте Верховной Рады Украины.

В тексте законопроекта указано, что закон прошел в Верховную Раду после того, как его подписал Владимир Зеленский. Известно, что данный законопроект, в котором говорится об ответственности для военнослужащих, был утвержден парламентом 13 декабря.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Данным законопроектом усиливается наказание для военнослужащих, которые нарушают дисциплину. Кроме того, в соответствии с законопроектом суды не могут ослаблять наказание военнослужащим, которые не слушаются.

Также судьи не могут ослаблять наказание для военных, которые не выполняют приказы или угрожают начальству. Это же касается и тех, кто устраивает дезертирство или по своему желанию покидает воинскую часть или поле боя.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Кроме того, был увеличен размер штрафных санкций и сроки за нарушения. Также в Украине военная служба начнет проверять правопорядок резервистов, а также военнообязанных. Речь идет о факте опьянения.

Напомним, что украинский гарант Владимир Зеленский высказался о ситуации в Министерствах.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Украины Владимир Зеленский рассказал, как россия хочет перехватить инициативу на войне.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский лидер Владимир Зеленский призвал россию вывести свои войска.