Во вторник, 5 мая 2022 года, российско-оккупационные войска нанесли очередной удар по Николаевской области. Глава Николаевской ОВА Виталий Ким рассказал о запланированном параде на 9 мая со стороны оккупантов и о том, как орки обстреляли его область.

Об этом Виталий Ким сообщает на своем канале в Telegram.

"Доброго ранку, ми з України! Никто русским не говорил, что праздновать победу во время войны - это плохая примета? Не представляю, что они там покажут. Парад военных с холодильниками или колоны сворованных грузовиков с зерном из Херсонской области? Позорная война… По обстановке в области. Относительно спокойно. Два обстрела, которые были, без жертв. Сейчас еще прилетело в один район за городом, буду узнавать что там", - написал в своей публикации глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Также он рассказал о выплатах для украинцев, которым пришлось выезжать из родных домов из-за войны. Кроме того, Виталий Ким рассказал об интернете в Херсоне, который отключили российские оккупанты.

Фото ракеты
Фото ракеты

"С компенсациями для внутренне перемещенных лиц - решили. Список ещё будет обновляться. С интернетом в Херсоне - точку нашли. Не знаем ещё позволят ли починить и дальше транслировать. Работаем", - также добавил Виталий Ким.

Напомним, что оккупанты обстреляли Николаевскую область ракетой, которая попала в иностранное предприятие.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты запустили ракету в здание областной государственной администрации в Николаеве.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Николаевской области оккупанты обстреляли директора школьного учреждения.