В четверг, 12 мая 2022 года, российско-оккупационные войска около 20 раз подряд атаковали село Новые Вырки, которое расположено в Сумской области. Сообщается, что в результате вражеских обстрелов, к сожалению, один человек скончался.

Об этом сообщает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий на своем канале в Telegram.

Российские войска продолжают наносить серьезный ущерб на жизнь мирного украинского населения. Они не прекращают попыток уничтожить украинские города, области и населенные пункты. На обстрелы враги бросают достаточно много своих сил.

Обстрел Сумской области
Обстрел Сумской области

Армия российской федерации очень часто и достаточно активно стала обстреливать Сумскую область. Например, 12 мая оккупанты обстреляли эту область с территории российской федерации. Для обстрелов в количестве около 20 раз враги применили тяжелую артиллерию.

Обстрел Сумской области
Обстрел Сумской области

Как утверждает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий, враги обстреляли территорию села Новые Вырки. Враги обстреливали село полчаса, за это время, к сожалению, один человек погиб.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Сегодня утром обстрелы с территории России были снова. Около 20 прилетов из тяжелой артиллерии по территории с. Новые Вирки Сумского района. Обстрел продолжался в период с 06.00-06.30, погиб один человек", - утверждает Дмитрий Живицкий.

Напомним, что российские оккупанты обстреляли Запорожскую область из авиации, артиллерии и ракет.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты обстреляли Харьковскую область, из-за чего загорелась фабрика.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российская армия нанесла вражеский удар по Николаевской области.