Утром в четверг, 12 мая 2022 года, российско-оккупационные войска вновь атаковали Харьковскую область. Сообщается, что около 10 часов утра вражеская армия российской федерации нанесла ракетный удар, в результате чего произошел взрыв на территории аэропорта.

Об этом сообщают в Харьковской областной прокуратуре.

Российская армия не прекращает попыток уничтожить украинские области, города и населенные пункты. В армии рф есть сейчас большое количество ракет, которые они беспощадно выпускают по мирному населению нашей страны.

Обстрелы Харьковской области
Обстрелы Харьковской области

На сегодняшний день больше всего страдает восточная часть Украины, где оккупанты ведут обстрелы из множества вооружений. Они бьют по Луганской, Донецкой и Харьковской области, не забывая уничтожать Николаевскую, Днепропетровскую и Запорожскую области.

На этот раз российско-оккупационные войска вновь совершили вражескую атаку по Харьковской области. Сообщается, что 12 мая около 10 часов утра русская армия нанесла ракетный удар по Харьковской области, из-за чего серьезно пострадал важный объект.

Обстрелы Харьковской области
Обстрелы Харьковской области

Как утверждают в Харьковской областной прокуратуре, в результате вражеской атаки произошел взрыв, который зафиксировали на территории аэропорта. На данный момент прокуратура открыла досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны по статье 438 УК Украины.

Напомним, что оккупанты 15 раз обстреляли жилые кварталы и объекты инфраструктуры в Луганской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российская армия обстреляла город Славянск в Донецкой области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Харьковской области из-за обстрелов оккупантов загорелась фабрика.