Ночью во вторник, 17 мая 2022 года, российская армия нанесла мощный ракетный удар по Львовской области. Как стало известно, в результате вражеской атаки повреждена железнодорожная инфраструктура, также пока неизвестно о жертвах или пострадавших.

Об этом сообщает глава Львовской ОВА Максим Козицкий на своем канале в Telegram.

Как утверждает Максим Козицкий, ночью оккупанты ударили по объекту инфраструктуры регионального филиала "Львовская железная дорога" в Яворовском районе. В результате взрыва была повреждена железнодорожная инфраструктура, также пока неизвестно про жертв и пострадавших.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

По его словам, согласно предварительным данным, ракеты летели с восточной стороны. При этом, в Командовании Воздушных Сил ВСУ подчеркнули, что украинским военным удалось сбить 3 ракеты над Львовской области.

Мэр Львова Андрей Садовой также прокомментировал ситуацию, утверждая, что эта атака была одной из самых крупных по количеству ракет, которые выпустила российская армия. К счастью, во Львове ни одна ракета не упала благодаря силам ПВО.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Это действительно была одна из крупнейших атак на Львовскую область по количеству ракет. Что будет происходить дальше предсказать трудно. Поэтому ходите в укрытие! Не снимайте прилетов ракет или работы ПВО. Такие видео нужны московской агентуре. Не уподобляйтесь русне, пожалуйста", - сообщает Андрей Садовой.

Напомним, что оккупационная армия ударила ракетой по аэропорту в Харьковской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", вражеские войска 20 раз за полчаса обстреляли Сумскую область.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты использовали авиацию, артиллерию и ракеты для обстрела Запорожской области.