Ночью в понедельник, 27 июня, российско-оккупационные войска атаковали Сумскую области из минометов и ствольной артиллерии. Сообщается, что в результате обстрела есть повреждения на одном из предприятий Семеновского района Черниговской области.

Об этом сообщают на канале Государственной пограничной службы Украины в Telegram.

Российско-оккупационная армия продолжает уничтожать объекты инфраструктуры и бить по жилым кварталам. На этот раз оккупанты снова ударили по Черниговской области, где на предприятии вспыхнул пожар и повредилась сельскохозяйственная техника.

Обстрел Черниговской области
Обстрел Черниговской области

Обстрел Черниговской области
Обстрел Черниговской области

"В результате взрывов на предприятии произошел пожар и повреждена сельхозтехника. Среди пострадавших 1 житель из пограничных сел Юнакиевской общины", - указали в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

Обстрел Черниговской области
Обстрел Черниговской области

По словам пограничников, российские оккупанты уничтожили место, где хранилось зерно. Также российская армия повредила технику для сельскохозяйственных работ. По словам пограничников, ангары и техника разрушены были и от осколков, и от пожара.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Враг уничтожает зерно урожая этого года и препятствует сбору нынешнего. Ангары и техника аграриев также получили разрушения как от попадания осколков, так и от вызванного разрывами пожара", - констатируют в пресс-службе ведомства.

Напомним, что оккупационная армия рф "Градами" накрыла учебное заведение в Авдеевке на Донбассе.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российские войска атаковали Днепропетровскую область.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российская армия мощно ударила по детскому лагерю в Харьковской области.