В понедельник, 27 июня 2022 года, оккупанты рф совершили очередное преступление, обстреляв украинцев в Лисичанске. Сообщается, что российская армия из "Ураганов" обстреляла толпу людей, которые пришли просто набрать воды, в результате чего есть жертвы и раненые.

Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай на своем канале в Telegram.

Российско-оккупационная армия продолжает бить по украинским городам и убивать мирных жителей. Войска рф беспощадно и нагло уничтожает мирное украинское население, делая это разными способами и из разного вооружения.

Российские оккупанты
Российские оккупанты

На этот раз российская армия обстреляла толпу мирных жителей в Лисичанске. Все произошло тогда, когда украинцы просто пришли набрать воды из цистерны, которую к ним подвезли. В то время россияне из РСЗО "Ураган" обстреляли эту толпу людей.

"Восемь лисичан погибли, 21 человек доставлен в больницу, из них пятеро, после получения медпомощи, остались в Лисичанске. 16 горожан эвакуированы в больницы в другие регионы", - сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

По словам главы Луганской областной военной администрации Сергея Гайдая, в число погибших вошел парень, который родился в 2007 году. А в число тех, кто пострадал в результате атаки, вошел парень 2008 года рождения.

Напомним, что российско-оккупационные войска беспощадно обстреляли Сумскую область дронами-камикадзе.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты российской федерации обстреляли "Градами" школу на Донбассе.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российские оккупанты масштабно обстреляли Лисичанск.