Ночью во вторник, 5 июля 2022 года, российско-оккупационные войска мощно атаковали Харьков. Как утверждает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, ночью рф запустила ракету по учебному заведению в городе и обстреляла из РСЗО Харьковскую область.

Об этом глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщает на своем канале в Telegram.

"В 2 часа ночи враг нанес ракетный удар по одному из учебных заведений Салтовского района Харькова. Частично было разрушено здание, от ракеты россияне оставили яму на территории. Никакой военной инфраструктуры. К счастью, на территории был один охранник, пострадавших нет", - уточнил Олег Синегубов.

Обстрел Харькова
Обстрел Харькова

Также он подчеркнул, что за прошлые сутки оккупанты из РСЗО и артиллерии атаковал населенные пункты Харьковского, Чугуевского, Богодуховского и Изюмского районов. В результате атаки есть повреждения частных домов и пожары.

Обстрел Харькова
Обстрел Харькова

"Повреждены частные дома, происходили возгорания на открытых территориях, которые ликвидировали наши спасатели. Вчера в результате обстрелов в Кутузовке Харьковского района ранена 81-летняя женщина", - также добавил глава Харьковской области.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

По его словам, в районе Изюма российские оккупанты атаковали позиции украинских военных. Также они пытались наступать по направлению к селу Долина, но украинские герои успешно отбили их попытки и заставили их отойти.

Напомним, что российские оккупанты запустили ракету по многоэтажному дому в Одесской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты ударили по толпе мирных украинцев в Лисичанске.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты атаковали Черниговскую область.