Ночью в четверг, 29 сентября, оккупанты рф в очередной раз атаковали Николаев из системы С-300. Как утверждает глава Николаевской ОВА Виталий Ким, в результате вражеской атаки есть разрушения на открытой территории.

Об этом Виталий Ким сообщает на своем канале в Telegram.

"Вночі, 29 вересня, близько 02:33, Миколаїв зазнав удару, попередньо ракетою типу С-300. Відомо про влучання по відкритій території. Внаслідок чого пошкоджено цивільні об’єкти, зокрема музей та начальний заклад. Постраждалих немає", - написал Виталий Ким.

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

Также он утверждает, что российские войска обстреляли и Березнеговатскую общину. В нескольких районах звучали мощные взрывы, но, к счастью, в результате вражеской атаки никто не пострадал. В пгт Березнеговатое также звучали обстрелы, в результате чего есть разрушения.

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

"Вночі, 29 вересня, близько 02:25 обстрілів зазнало смт Березнегувате. Внаслідок обстрілів зруйновано складську будівлю. Також пошкоджено приватні будинки, об'єкти торгівлі й приватного підприємства. Інформація щодо жертв та постраждалих уточнюється", - также утверждает глава ОВА.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Кроме того, ночью российская армия обстреляли и село Широкое, где попадания зафиксированы за пределами пункта. Российские войска попали в сельскохозяйственное предприятие, в огороды и дороги. К счастью, вследствие обстрела нет пострадавших и разрушений.

Напомним, что российские оккупанты ударили по школе в Донецкой области, где прятались мирные люди.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты рф ударили по самому центру Николаева.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты совершили массированную атаку по Запорожью десятью ракетами.