Ночью в понедельник, 5 декабря 2022 года, по Кривому Рогу был нанесен ракетный удар, который совершили российско-оккупационные войска. Сообщается, что в результате атаки 1 человек погиб, а еще 3 человека были ранены.

Об этом сообщает глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко на своем канале в Telegram.

"Трагічна ніч… Один загиблий, троє поранених. Після опівночі росіяни ударили трьома ракетами по Кривому Рогу. Поцілили у промислове підприємство", - написал глава Днепропетровской областной военной администрации.

Обстрел Кривого Рога
Обстрел Кривого Рога

Он утверждает, что в результате обстрела был разрушен производственный цех, из-под завалов которого спасательная служба вытащила тело сотрудника предприятия. К сожалению, от полученных травм в результате обвала здания работник завода погиб.

Обстрел Кривого Рога
Обстрел Кривого Рога

Также Валентин Резниченко уточнил, что в результате обстрела еще три человека были ранены. Их медики забрали в местное медицинское учреждение. На данный момент состояние раненых в больнице является средним по тяжести.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Нікопольський район російські окупаційні війська знову накрили з важкої артилерії. Під вогонь потрапила Марганецька громада. Люди цілі. Деталі атаки уточнюються. У решті районів ніч минула без "прильтів" і на цю хвилину спокійно", - также добавил Валентин Резниченко.

Напомним, что российские войска обстреляли освобожденный Херсон, из-за чего есть раненый и погибший.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российско-оккупационная армия атаковала Запорожскую область.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты рф нанесли ракетный удар по Запорожью.