Несколько лет назад на небосводе украинского шоубизнеса блистала скрипачка Асия Ахат. Но уже много лет о ней ничего не слышно.

Где же известная артистка, повлияла ли на нее полномасштабная война и чем она сейчас занимается? В США артистка пишет новые композиции, гуляет по Нью-Йорку. А еще – выбирает победителей премии "Грэмми":

"Это большая ответственность. Я знаю, что такое быть артистом и очень зависеть от жюри. Я слушаю очень внимательно, моя совесть чиста. Для меня очень важны профессионализм и стильность в музыке", - рассказывала Ахат.

Ассия Ахат, фото из соцсетей
Ассия Ахат, фото из соцсетей

Судьей "Грэмми" Ахат является третий год подряд. В состав жюри попала в 2021 году. Чтобы получить такую ​​почетную миссию, она сначала получила признание своей авторской музыки, а дальше действующие судьи дали свои рекомендации. Ассия стала первой украинкой в ​​судейской команде "Грэмми". Впоследствии певица Тина Кароль также стала одним из членов жюри этого престижно музыкальной премии.

Знаменитость активно ведет социальные сети на английском языке. На странице в Instagram Ассия неоднократно выкладывала фото из Киева, куда периодически возвращалась из-за зарубежных гастролей даже во время войны. Недавно Ассия побывала в Украине. Вернувшись на Родину, исполнительница записала новое видео на англоязычную песню "If Only Tonight".

На странице в Instagram артистка увлекательно писала, что Киев – это особенная магия. Артистка также высказывалась об украинских защитниках, благодарила ВСУ за жизнь и покой.

Напомним, что Маша Полякова вляпалась в воровство и рассказала, почему "украла вещи": ​​"Скандал привлекает больше внимания".

Ранее мы сообщали, что 21-летняя дочь Елены Кравец из "Квартал 95" похвасталась шикарным подарком от родителей: "Всем запоминались".