Социальная сеть TikTok задумывалась как развлекательная — такая себе площадка для коротких, креативных видеороликов.

Но количество пользователей и сфера применения приложения быстро выросли, и разработчики задумались о том, чтобы сделать сервис более полезным. Например, для поиска работы. В компании заявили, что по мере того, как растет творческий контент, связанный с карьерой и работой, есть возможность повысить ценность опыта пользователей сервиса.

Сам формат коротких видео, в сочетании с элементарным интерфейсом встроенных инструментов, стал отличным способом поиска талантливых кандидатов и карьерных возможностей. Так, в TikTok запущена программа резюме — “TikTok Resumes”.

“Мы объединяемся с выбранными компаниями и приглашаем подавать заявки на вакансии у некоторых из самых востребованных работодателей в мире. Среди них Chipotle, Target, WWE, Alo Yoga, Shopify, Contra, Movers + Shakers и тому подобное. Заинтересованным кандидатам предлагается творчески и достоверно продемонстрировать свои навыки и опыт, а также использовать #TikTokResumes в заголовках при публикации видео-резюме”, – отметили в TikTok.