Все мі привікли к тому, что сигареты продаются буквально везде: в супермаркетах, мадентких магазинчиках или даже уличных киосках.

Поэтому заядлые курильщики в любой момент могли пополнить запас "заветных трубочек". Но сейчас обладателям этой вредной привычки "светит" испытание в виде квеста "Найди, где купить сигареты", ведь в популярном месте планируют запретить их продавать.

Цены на сигареты в Украине
Цены на сигареты в Украине

Сигаретные киоски на улицах украинских городов могут оказаться под запретом, ведь они не используют кассовые аппараты для проведения операций. Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

"Хочу обратиться к владельцам лицензированных киосков по продаже табака. У нас с вами есть несколько вариантов развития событий, если вы вдруг не спохватитесь сами и не начнете тотально применять РРО ко всем без исключения продажам, прекратив воровать в армии", - написал он.

Он отметил, что для недобросовестных продавцов первым вариантом станут внезапные проверки и на этот раз, подчеркнул Гетманцев, они будут по-настоящему неожиданными, ведь "друзья" из Налоговой не смогут предупредить о них заранее. Нардеп добавил, что этот вариант также имеет "определенные неприятные нюансы".

Цены на сигареты в Украине
Цены на сигареты в Украине

Кроме того, невыдача чека может стать еще одним основанием для аннулирования лицензий. Такое предложение уже рассматривается в профильном комитете Рады. Гетманцев добавил, что законопроект уже на рассмотрении и вскоре будет принят.

"Запрет продавать табак в киосках. Этого еще нет, но точно будет, если не спохватитесь", - предостерег он.

Напомним, что мобилизации не подлежат: украинцам рассказали, кому не грозит повестка.

Ранее мы сообщали, что с 1 апреля новое подорожание: украинцев предупредили на счет транспорта.