В среду, 1 июня 2022 года, войска из рф нанесли очередной удар по Николаеву, применив артиллерийскую систему. В результате обстрелов пострадали жилые кварталы, повреждены 2 многоэтажных и 4 частных дома, а также хозяйственные здания.

Об этом сообщает мэр Николаева Александр Сенкевич на своем канале в Telegram.

Российско-оккупационные войска продолжают активно атаковать Николаев и Николаевскую область. Каждый день город страдает от многочисленных обстрелов, которые осуществляют оккупанты. На этот раз противники вновь обстреляли Николаев, применив артиллерийскую систему.

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

Как утверждает мэр Николаева, в результате атаки 1 местный житель погиб на месте, а еще одного человека медики забрали в больницу, но не смогли спасти ему жизнь. Кроме того, известно о том, что в результате обстрелов еще 2 человека получили ранения.

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

Также в результате атаки по одному из адресов поврежден газопровод, из-за чего газ пропал у 80 абонентов. По другому адресу произошел порыв водопровода, а часть жителей Николаева остались на несколько часов без света. К счастью, на данный момент все работает.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Сотрудники коммунальной службы, в свою очередь, выдали людям пленку, чтобы те забили окна, которые были повреждены из-за обстрелов. Кроме того, коммунальщики помогут увезти мусор больших объемов и наладить порядок около жилых домов.

Напомним, что российско-оккупационные войска с воздуха в рф обстреляли Сумскую область.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российская армия ударила запрещенными фосфорными снарядами по учебному заведению на Донбассе.

Также портал "UAFINANCE" писал, что армия россии запустила ракетой по Львовской области.