Со следующего года на территории Херсона хотят повысить цену на проезд в общественном транспорте. Городской глава Игорь Колыхаев утверждает, что тариф на проезд будет меняться в зависимости от того, насколько далеко едет человек в транспорте.

Об этом сообщает портал "Мост"

Не так давно шла речь о том, что в некоторых украинских городах будет увеличиваться цена на проезд в общественном транспорте. Так, говорилось о том, что проезд будет дорожать в Запорожье, украинской столице и еще одном городе.

Проезд в транспорте
Проезд в транспорте

Теперь же зашел разговор о том, что и в Херсоне хотят увеличить стоимость проезда. Так, депутат городского совета Херсона и советник мэра Андрей Ткаченко предложил сделать одну стоимость проезда, установив ее на уровне 8 гривен.

Но херсонский глава Игорь Колыхаев утверждает, что цена на проезд в общественном транспорте должна зависеть от расстояния, которое проедет пассажир. Так, для длинных маршрутов стоимость проезда будет составлять 10 гривен, а короткие маршруты будут по цене 8 гривен.

Проезд в транспорте
Проезд в транспорте

При этом, мэр Херсона заявил о том, что нужно увеличить цены для определенных автобусов. Так, чтобы поехать на автобусе, который работает на пригородных маршрутах, пассажиру нужно будет заплатить уже аж 15 гривен.

Напомним, что украинских граждан предупредили о массовом подорожании коммуналки, продуктов питания и так далее.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", киевская власть предупредила о подорожании проезда в общественном транспорте.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Украине вырастут цены на ряд продуктов питания.