Депутат Верховной Рады Украины и украинский олимпийский чемпион Жан Беленюк хотел бы стать мэром Киева и уже готов занять это кресло. Об этом спортсмен и политик рассказал в интервью изданию “"Обозреватель".

Конечно, Беленюк пока не задумывался об этом, но на вопрос, готов ли он возглавить КГГА, его вопрос был положительным. Он не исключает такой возможности.

"Сейчас мне есть, чем заниматься. Но я также говорил, что у меня очень непредсказуемая жизнь. Поэтому я абсолютно не удивлюсь, если так случится. Готов ли я к такому? Абсолютно. Я – киевлянин, родился в Киеве, люблю этот город, почему нет?" - заявил Беленюк.

Отметим, что не так давно Жан Беленюк угодил в спортивно-политический скандал, сфотографировавшись с российской ведущей Ольгой Скабеевой. На следующий день после появления фото в сети на Беленюка попытались напасть в центре Киева, щедро осыпая расистскими оскорблениями.

Ранее UAFinance писал, что Беленюк — не единственный, кто угодил в подобный скандал. Чемпионка Ярослава Магучих также попала под волну травли за фотографию с российской соперницей. А экс-нардеп от “Свободы” Ирина Фарион даже назвала ее “биомусором” и “телом без идеи”.